Главная » Мороженое
Ананасовый торт-мороженое

Рецепт на 4 порции:
   1 ананас, 3 яичных белка, 180 г сахара, 750 мл жирных сливок, 150 г горького шоколада, кокосовая стружка для украшения.

   Приготовление:
   Ананас разрезать вдоль на 4 части. Вырезать мякоть из кожуры и, удалив грубую сердцевину, нарезать мелкими кубиками, слегка бланшировать и откинуть на дуршлаг. Отложить 2 столовых ложки нарезанного кубиками ананаса, а оставшиеся пюрировать с помощью венчика. Взбить белки, добавляя по мере взбивания 150 г сахара. 250 мл охлажденных сливок взбить с помощью венчика и соединить со взбитыми белками. Полученную смесь осторожно перемешать с ананасовым пюре. Отложенные кусочки ананаса смешать с ананасово-сливочной массой, наполнить ею круглую форму для торта-мороженого объемом 1,5-2 л и поместить в мороз ... Читать дальше »
Категория: Мороженое | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2011

Мороженое с ягодами

Состав:
   125г. красной смородины, 350г. малины, 1 апельсин, 30г. сахарной пудры, 350г. мороженого с орехами, несколько веточек лимонной мелиссы.

   Приготовление:
   Малину и смородину вымыть, у смородины удалить веточки. Из двух третей количества ягод сделать пюре с помощью кухонного комбайна или ручного миксера, протереть его через мелкое сито, затем перемешать с тертой цедрой пол-апельсина, апельсиновым соком и сахарной пудрой. Мороженое нарезать порциями и положить на десертную тарелку. Выложить пюре и оставшиеся ягоды. Украсить лимонной мелиссой, полосками апельсиновой цедры и сахарной пудрой.
Категория: Мороженое | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2011